Права категории B: Ваш пропуск на дорогу

08.07.2024

Права категории B являются одними из самых востребованных и популярных среди автолюбителей. Они позволяют управлять легковыми автомобилями и открывают широкие возможности для передвижения. В этой статье мы рассмотрим, что нужно знать для получения прав категории B, какие требования предъявляются к кандидатам и как проходит обучение.

Права категории B: Ваш пропуск на дорогу

Что такое права категории B?

Права категории B дают право управлять легковыми автомобилями с максимальной массой до 3500 кг и числом сидячих мест, включая водительское, не более 8. Также они позволяют управлять автомобилями с прицепом, при условии, что полная масса прицепа не превышает 750 кг.

Требования для получения прав категории B

Возраст. Для получения прав категории B необходимо достигнуть возраста 18 лет.

Медицинское обследование. Кандидат должен пройти медицинское обследование и получить справку о годности к управлению транспортным средством.