Как получить права после лишения?

25.04.2024

Лишение водительских прав – это неприятная ситуация, которая может случиться с каждым водителем. Восстановление прав требует выполнения определенных процедур и соблюдения установленных законом правил. В этой статье мы рассмотрим, что необходимо сделать для того, чтобы получить водительские права обратно после их лишения.

Источник: shutterstock.com

Шаг 1: Ознакомьтесь с постановлением о лишении

Первым делом необходимо тщательно изучить постановление суда о лишении водительских прав. В постановлении указывается причина лишения, срок лишения и другие важные детали. Ознакомление с постановлением позволит вам понять, какие действия необходимо предпринять для восстановления прав.

Шаг 2: Оплата штрафов

Если причиной лишения прав стало нарушение ПДД, за которое был наложен штраф, его необходимо оплатить. Неоплаченные штрафы могут стать препятствием для возврата прав.

Шаг 3: Прохождение медицинской комиссии

Перед восстановлением прав необходимо пройти медицинскую комиссию. Это обязательная процедура, направленная на подтверждение того, что вы соответствуете медицинским требованиям для управления транспортным средством. В зависимости от причин лишения прав, комиссия может включать различные обследования.